Крымские парки развлечений: куда сходить

Обзор Крымских парков развлечений

Крым продолжает завоевывать сердца туристов, покорять своей красотой природы и разнообразием развлечений на любой вкус и возраст. Черноморский курорт уверенно шагает вперед и развивается, реконструируется. Но всегда остаются всеми любимые дельфинарии, аквапарки, парки развлечений и зоопарки, которые располагаются в парковых зонах.

На основе мнений родителей и детей, мы предлагаем рассмотреть лучшие парки развлечений полуострова Крым.

Бахчисарайские миниатюры и развлечения

Бахчисарайские миниатюры и развлечения

В Бахчисарайском парке миниатюр представлены в уменьшенной копии 1:25 основные достопримечательности полуострова. Парк разделен на несколько зон: миниатюры, зоопарк, развлечения. Знакомство с миниатюрами позволяет побывать в разных частях Крымского полуострова. Посмотрев миниатюры отправляйтесь в зоопарк. Животных можно покормить кормом и понаблюдать за ними. В парке много скульптур из мультиков и героев сказок, их почти 340 штук. Из развлечений в парке есть веревочный парк, детские карусели, батуты, игровая детская площадка, скалодром. Посетив парк миниатюр, вы проведете время познавательно, интересно и весело.

Адрес и график работы:

Крым, город Бахчисарай, улица Ленина, 4.

Время работы с мая по сентябрь с 09.00 до 23.00.

С октября по апрель с 09.00 до 20.00

Зоопарк закрывается с наступлением сумерек.

Стоимость для детей до 3 лет – бесплатно

От 3 до 13 лет 500 рублей, взрослый 700 рублей

В стоимость билетов входит фото и видео съемка и экскурсионное сопровождение по территории парка.

Крымские парки динозавров

Крымские парки динозавров

Парки динозавров в Крыму расположены в трех крупных городах: Алушта, Евпатория, Севастополь. Приезжая в динопарк вы попадаете в удивительный мир существ, которые существовали сотни миллионов лет назад. В парке, вы увидите в какой среде обитали динозавры, чем они питались и какого они были размера. Обитатели парка настолько реалистичны, что вызывают восторг не только у детей, но и у взрослых. Экспонаты двигаются и издают звуки. Любого ребенка увлечет процесс раскопок в песке древних останков этих существ, а возможно кто-то откроет для себя профессию археолога. Территория парка ухоженная, есть лавочки для отдыха, где можно встретить белочку или ручного кролика. На память можно приобрести магнитик или сделать 3D фотографию.

Адреса и график работы:

Крым, город Алушта, улица 15 Апреля, 4.

В летнее время работает с 10.00 до 22.00

Крым, город Севастополь, улица Парковая, 9.

Часы работы летом 10.00-22.00

Крым, город Евпатория, улица Маяковского, 2.

Часы работы летом с 10.00 до 21.00

Стоимость входных билетов от 200 рублей

Парк аттракционов на Кипарисовой (Судак)

Парк аттракционов на Кипарисовой (Судак)

Время, проведенное в этом необыкновенном парке, пролетит незаметно. Карусели и развлечения рассчитаны на любой возраст и тут будет восхитительно провести время с семьей. Парк находится на Кипарисовой аллеи и жизнь тут кипит постоянно. Совсем маленькие гости могут прокатиться на каруселях, которые представлены в разных вариантах: лошадки, машины, вертолеты, паровозы. В оборудованных бассейнах, гостей ждут механические лодочки. Подросткам будет интересно испытать себя «пилотом» на автодроме или покорить веревочный парк. Не менее интересные «Пещера страха» и зеркальный лабиринт. С «Колеса обозрения» открывается потрясающий панорамный вид, который дарит минуты восхищения. Парк украшают не только кипарисы, но и фигуры сказочных персонажей и животных. На каждом аттракционе размещена информация о возрастных ограничениях и правила пользования им. Посещение парка подарит море адреналина и незабываемое веселье.

Адрес и график работы:

Крым, город Судак, Кипарисовая аллея, 15.

Время работы парка с 10.00 до 21.00

Средняя стоимость одной локации от 200 рублей.

Детский Парк в городе Симферополе

Детский Парк в городе Симферополе

Тут все создано для развлечения детей. Поэтому парк так и называется «Детский Парк». Детские площадки, горки, карусели, комната искривленных зеркал и панорамное колесо уютно расположились среди красивых клумб с цветами и высоких деревьев. Прогуливаясь в тени по аллеям, дышишь кислородом и получаешь развлечения. Разве не рай для ребенка? Помимо развлечений можно посетить уголок с животными и узнать многое интересное о его обитателях или посетить аквариум с рифовыми необычными рыбами. На территории парка организовывают выставки, ярмарки. По выходным гостей парка развлекают ростовые куклы, проводятся конкурсы и танцы в мыльной пене. На площади парка есть обсерватория, центр детского творчества, роллердром, «Уголок сказок», в котором живут герои «Лукоморья» и знаменитый вековой дуб.

Адрес и график работы:

Крым, город Симферополь, проспект Кирова, 51.

Для прогулок парк работает круглосуточно, но аттракционы прекращают свою работу в 19.00.

Вход в парк бесплатный. Средняя стоимость аттракционов от 100 рублей, посещение зоопарка от 200 рублей. Дети до четырех лет посещают аттракционы бесплатно.

Ялтинский «Дримвуд»

Ялтинский «Дримвуд»

Таинственный парк приключений, скрывает массу незабываемых впечатлений. Это целый мини-город аттракционов, рассчитанный на любой возраст. В парке есть «американские горки» и виртуальный «Джип тур», минигольф, боулинг, веревочный парк, квест-комнаты и самое неожиданное небольшой аквапарк и это, не считая большое количество других аттракционов и игральных автоматов. На большой территории парка вы окунетесь в мир, где соединены в одно основание: горы и вода, ветер и лес. Время, проведенное в парке, пролетит незаметно и очень быстро, но невероятные впечатления останутся с вами навсегда. Парк открыт в любое время года и на его территории есть кафе, в которых можно перекусить или полакомиться сладкой ватой. Вместе с аниматорами и педагогами, дети могут посетить мастер-классы или поучаствовать в шоу.

Адрес и график работы:

Крым, город Ялта, улица Генерала Острякова, 9. (село Оползневое)

Находиться на территории парка можно до 22.00, локации работают со среды по воскресенье с 11.00 до 18.00.

Стоимость посещения парка от 900 рублей. Билеты можно приобрести на сайте парка или в самом парке.

Веревочно-спортивный парк «Спартак» в Феодосии

Веревочно-спортивный парк «Спартак» в Феодосии

В парке «Спартак» вы проведете время весело, интересно и спортивно. Даже тот, кто не любит спорт, с удовольствием окунется в эту атмосферу. Главное развлечение парка-это панда-парк, который имеет три трасы сложности и рассчитан и на детей, и на взрослых. Кроме веревочных трасс, можно посоревноваться в воздушный хоккей или настольный теннис, найти выход из лабиринта или освоить прыжки на батутах. На территории парка есть 8 метровый скалодром, можно пострелять из арбалета или лука. В парке есть возможность отметить день рождение.

Адрес и график работы:

Крым, город Феодосия, проспект Айвазовского (рядом с фонтаном)

Парк работает каждый день с 10.00 до 21.00

Стоимость билетов на веревочный парк от 300 рублей, стрельбы из лука или арбалета от 200 рублей.

Севастополь: «Пиратская Бригантина» в парке Победы и Эко-парк «Лукоморье»

«Пиратская бригантина» в парке Победы

«Пиратская бригантина» в парке Победы

Веревочный парк-что может быть интереснее. Преодоление препятствий на высоте, проявление ловкости и смышлености и конечно все это с азартом и весельем. Парк оформлен в стиле пиратской бригантины и имеет несколько уровней сложности. Веревочный парк подойдет любой возрастной категории и поэтому тут будет весело и взрослым людям, и детям. Каждый сможет показать свою смелость, решительность и ловкость. В парке можно весело провести время в компании друзей и устроить соревнования или провести незабываемую корпоративную встречу. Такое необычное времяпрепровождения не только сближает семьи, но поддерживает корпоративный дух. Система страховки непрерывна на всей дистанции, поэтому переживать за то, что ребенок упадет не придется. Альпинистское снаряжение выдается в начале маршрута, а опытный инструктор рассказывает все нюансы. По прохождению трассы можно заказать «Диплом альпиниста», что конечно порадует ваше чадо. Парк работает круглый год и расположен на берегу моря. В праздничные дни около бригантины проводятся развлекательные программы и шоу представления.

Адрес и график работы:

Крым, город Севастополь, Парк победы.

Парк открыт с 09.00 до 19.00 без выходных.

Стоимость посещения зависит от уровня сложности от 200 до 500 рублей.

Эко-парк «Лукоморье»

Эко-парк «Лукоморье»

Уже от ворот парка понимаешь, что сейчас начнется сказка и волшебство! Уютная небольшая территория эко-парка продумана до мелочей и демонстрирует посетителям завершенный образ, собранный в единый комплекс. Парк-это не только игровые площадки, но и потрясающие аттракционы: батуты, водные аттракционы, экстремальные виды спорта, веломобили и карусели и даже Ледяная горка. В парке высажено много растений и кустарников, среди которых можно встретить бамбук или кактус, а в центральной части парка раскинулся розарий. Парк не просто так называется «Лукоморье», он является скульптурным комплексом героев сказок А.С. Пушкина и советских мультфильмов. Можно ограничиться не только прогулкой в парке, но посетить «Музей мармелада» или «Музей мороженого», но и заглянуть в гости к Индейцу и узнать о его бытности. На территории парка организованы детские кружки: плетение из бисера, создание картин из цветного песка. На территории есть контактный мини-зоопарк. В нем животные всегда рады общению, а посетители могут спокойно гладить и кормить животных. Вьетнамские свинки и говорящий Ворон всегда удивят гостей. На территории парка есть кафе, в котором можно перекусить или заказав заранее мастер-класс, приготовить пиццу. Открыв для себя удивительный мир сказок и развлечений, вы получите массу удовольствия, а дети с восхищением будут вспоминать этот парк.

Адрес и график работы:

Крым, город Севастополь, улица Тарутинская, 38.

Открыт парк для своих гостей каждый день с 10.00 до 18.00.

Стоимость посещение развлечений и музеев от 200 рублей.

Панда-парк «Авангард» в Евпатории

Панда-парк «Авангард» в Евпатории

Парк открыт совсем недавно в 2019 году и поэтому еще только набирает свою популярность. Посещение парка-это полноценный отдых всей семьей. Размещен он на территории бывшего спортивного стадиона «Авангард». В парке все самые любимые и популярные аттракционы, разновидные батуты, панорамное «Чертово колесо», разнообразные квесты и тиры, картодром. На территории парка можно посетить Дом Великана или Дом-Перевертыш. Вдоволь накатавшись на аттракционах, гостей парка ждут небольшие бистро с легким перекусом и напитками. На территории панда-парка расположены небольшие питьевые фонтанчики.

Адрес и график работы:

Крым, город Евпатория, квартал Курортный

Парк открыт для своих гостей каждый день с 09.00 до 23.00

Вход в парк бесплатный. Стоимость локаций от 150 рублей.

Cherehapa: туристическая страховка в Крым 460x680

Информация об отдыхе в Крыму

Все статьи