Куда сходить с ребенком в Керчи

Куда сходить с ребенком в Керчи

Город Керчь необыкновенно красивое место на Черноморском побережье, омывается двумя морями Черным и Азовским. Керчь давно считается одним из лучших мест отдыха с ребенком. Песчаные пляжи, теплое море и солнце, целебный климат, невысокие цены на жилье, множество достопримечательностей и памятников архитектуры, развлечения для взрослых и детей. Можно открывать Керчь каждый раз по-новому и узнавать все больше и больше. В нашей статье мы хотим вам рассказать об интересных местах, которые заинтересуют вас и вашего ребенка.

Центральный парк Культуры и отдыха на Александровской набережной

Бахчисарайские миниатюры и развлечения

Центральный парк Культуры и отдыха открыть в XIX веке, располагается на Александровской набережной. Гуляя по парку можно полюбоваться растениями и клумбами, есть множество лавочек и террас, на которых можно отдохнуть. Для маленьких гостей парка есть спортивная площадка, надувные батуты и горки, аттракционы и «Чертово Колесо» с которого можно полюбоваться пейзажами. С самой набережной открывается восхитительный вид на морскую гладь. Морской воздух, прогулка среди зеленых насаждений и приятные развлечения, что еще необходимо родителям и детям. Недалеко от парка есть рестораны и кафе, в самом парке торговые ларечки с легкими перекусами.

Парк работает ежедневно с 09.00 до 21.00.

Комсомольский парк (Морвокзал)

Комсомольский парк (Морвокзал)

Комсомольский парк располагается рядом с морским торговым портом. Территория парка не очень большая, компактная и это одно из любимых мест для семейных прогулок. В парке растет большое количество деревьев и кустарников. Основная достопримечательность парка, это миниатюра Керченского моста и разноцветные фонтаны. В парке имеется Поляна сказок, карусели и электромашинки, надувные батуты и лабиринты. Для детей старше трех лет, есть веревочный панда-парк, спортивная площадка и стрелковый тир. Прогулявшись по парку, можно заглянуть в Историко-археологический музей, который находится совсем рядом. Парк работает ежедневно с 10.00 до 21.00.

Музей морских обитателей

Музей морских обитателей

Музей созданный руками ученых и тут представлены многие интересные экспонаты. Музей занимает три этажа здания и поделен на разные группы. В музее собраны чучела обитателей Азовского и Черного морей, царство птиц, окаменелые кости морских животных, уникальная коллекция ставрид и многое другое. Экскурсоводы с удовольствием расскажут о различных экспедициях и истории музея. Посещение музея станет развлечением и расширением кругозора вас и вашего ребенка.

Адрес: Керчь, улица Свердлова, 2.

Батутный комплекс

Батутный комплекс

Батутный комплекс «Экстрим» позволит выплеснуть всю энергию маленьких непосед. В батутном комплексе есть бассейн с поролоновыми наполнителями, в которые очень здорово запрыгивать. Два полноценных батута зарядят веселым настроением и помогут освоить виды прыжков. В «Экстриме» проводят анимированные представления и игры.

Адрес: Керчь, улица Кирова, 41Б

Дисней парк в торговом комплексе

Дисней парк в торговом комплексе

Дисней парк представляет собой помещение с различными детскими каруселями, есть батут и небольшой лабиринт. Если ребенок набегался и напрыгался, есть небольшие домики с игрушками и игровые автоматы. В Дисней парке можно воспользоваться услугами аниматоров и весело провести день рождение.

Адрес: Керчь, Кооперативный переулок, 26.

Грязевые вулканы

Грязевые вулканы

Понаблюдать за чудом природы будет интересно не только взрослым, но и детям. В 8 километрах от Керчи находится живописное место с грязевыми вулканами. Небольшие вулканы грязи вырываются из-под земли, можно увидеть даже большой столб до 10 метров. Такое явление, как грязевые вулканы редкость для России и ученые считают, что Керченским вулканам более 25 млн. лет. Сделать незабываемые фотографии на фоне вулканов, рассмотреть причудливые узоры и возвышения, которые создают потоки грязи, насладиться первозданной природой и подышать целебным воздухом, вот это красота.

«Экзотик» ферма страусов

«Экзотик» ферма страусов

Страусовая ферма работает с 2003 года и продолжает свое развитие. Кроме дружелюбных страусов на ферме можно познакомиться с ручными кроликами, козами, покормить ослика и посмотреть фазанов. Совершить прогулку по большой красивой территории, площадь которой 10 га или прокатиться верхом на лошади. На страусовой ферме можно не только полюбоваться и покормить животных, но и развлечься в батутном центре, поиграть в пейнтбол или поиграть в детском комплексе. После веселых и интересных прогулок, на территории есть кафе, в котором можно отведать мясо страуса или яичницу. Поездку на страусовую ферму стоит планировать на целый день, чтобы, не торопясь прогуляться и познакомиться с животными и птицами. Ферму можно посещать с детьми любого возраста. Она будет интересна и маленьким деткам, и подросткам. Страусовая ферма находится в поселке Подмячный, от Керчи можно доехать на маршрутном автобусе №18 или от паромной переправы 3 километра.

Ферма работает круглый год. В летнее время с 09.00 до 23.00, стоимость входного билета 200 рублей.

Адрес: г. Керчь пос. Подмаячный, ул. Мыс Маяк, 2

Аршинцевская коса: пляж и водяные горки

Аршинцевская коса: пляж и водяные горки

Золотистый песчаный пляж SunDali самый знаменитый пляж на Аршинцевской косе, располагается в самом ее центре. Пляж полностью комфортабелен. Есть лежаки и зонтики, кабинки для переодевания и туалеты, душ. На пляже есть пункты питания. Сама полоса пляжа широкая и длинная, вход в море пологий и безопасный. Малышам самое раздолье плескаться в море и строить причудливые замки. На пляже дежурит бригада спасателей. В сезон на пляже появляются разнообразные надувные водные горки. Каждый найдет для себя подходящую и весело и безопасно проведет время. Помимо водных горок, на пляже есть катание на «банане» или «ватрушке». На пляже предусмотрены детские развлечения.

Добраться до пляжа можно от автовокзала Керчи на маршрутном автобусе №5 или 41А.

Комсомольский парк: пляж «Черепашка»

Комсомольский парк: пляж «Черепашка»

Комсомольский парк существует давно и пляж «Черепашка» считается самым зеленым, потому что прилегает к территории парка. Большая часть пляжа находиться в тени зелени, которая спасет от солнечного света. Пляж назван в честь Черепашки, которую создал неизвестный скульптор и раскрасил в яркие цвета. Она стала символом пляжа. Пляж идеально подходит для отдыха с детьми. «Черепашка» полностью оборудован: есть бесплатная парковка, кабины для переодевания, душ и туалеты. Среди зеленой кроны деревьев установлены скамейки, столики и мангальные. Для маленьких непосед есть несколько игровых площадок и качели. Вход в море пологий и песчаный. Отличительная черта этого пляжа-йодистый запах водорослей, которые приносит море. Местные жители привыкли к нему и считают полезными йодовые ингаляции. Пляж «Черепашка» - это место семейного отдыха без пафоса. Отдохнуть, покупаться, пожарить шашлык и насладиться прогулкой в парке.

Пляж на улице Радио «Молодежный»

Пляж на улице Радио «Молодежный»

Пляж на улице Радио не только место, где отдыхают сами керчане, но и излюбленное место туристов. Пляж расположен в парковой зоне парка имени Войкова. Пляж располагается на берегу Азовского моря, быстро прогревается и имеет узкую песчаную полосу. Пляж словно поделен на ярусы: море и песчаный пляж и парк с прекрасными зелеными насаждениями. Около пляжа имеется парковка и совсем рядом остановка общественного транспорта. Для семей с детьми это очень хороший пляж, заход в море пологий и песок, температура воды теплее. Благодаря деревьям можно укрыться от солнца. Пляжная зона благоустроена и оборудована кабинками для переодевания, туалетами. В парковой зоне есть много детских площадок, где дети с удовольствием проведут время. Рядом с пляжем расположены кафе и магазинчики, поэтому без проблем можно перекусить или купить необходимое. Для любителей шашлыка и компанейских посиделок, предусмотрены мангальные и столики. Из водных развлечений катание на «банане», катамараны или аренда яхты. Для любителей экстремальных видов развлечений есть полеты на парашюте.

Пляж хоть и не большой, но очень уютный и каждый сможет организовать отдых по своему вкусу. С пляжа открывается прекрасный вид на Керченский пролив и его знаменитую ротонду.

Рейтинг лучших детских кафе

Кроме отдыха на пляжах, познавательных экскурсий или веселых развлечений непоседам любого возраста хочется вкусно перекусить. Мы подобрали небольшой список лучших детских кафе. В кафе можно не только посидеть семьей. Но и организовать целый праздник или отметить день рождение. Меню конечно отличается от ресторанного, но это же детские кафе и все рассчитано для детей. Сравнительно небольшие цены, чистота и уют вам гарантированы.

  • «Мульти-Пульти» Предлагает проведение праздников, клоуны, аква грим. Яркое и веселое кафе украшено героями разных мультиков.

Располагается на улице Свердлова,11.

  • «Чебурашка» Уютное заведение в центре города, куда можно заглянуть после экскурсии или прогулки. Кафе имеет летнюю террасу, на которой можно насладиться морским бризом и полюбоваться на гору Митридат.

Адрес кафе улица Кирова, 2

  • «Сластёна» Кафе поражает своим интерьером и безупречной работой персонала. Выбор блюд разнообразен и приготовлен с любовью.

Кафе находится на улице Орджоникидзе, 32

Город Керчь прекрасен и интересен начиная от великолепных пейзажей и моря до познавательных экскурсий и веселых развлечений. Каждый турист найдет здесь что-то свое, а маленькие путешественники получат море позитива и воспоминаний.

Cherehapa: туристическая страховка в Крым 460x680

Информация об отдыхе в Крыму

Все статьи